Maria Teresa Bragança Pousada
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Atividades Windsurf |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Hotel Maria Teresa Bragança Pousada Jijoca de Jericoacoara elegante oferece aos hóspedes acesso à Praia Principal, que fica a 13 minutos de distância a pé. Descontraia no jardim deste hotel elegante, onde mobiliário de exterior contribuem para a beleza cénica.
A Igreja Nossa Senhora do Rosário de Fátima está a apenas 0.6 km de distância. Neste Maria Teresa Bragança Pousada de Jijoca de Jericoacoara estará a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de Praia de Jericoacoara. Tem uma localização primordial a uma pequena distância da Praia da Malhada. Há paragem de autocarros Fretcar a uma distância de 350 metros deste hotel.
Os quartos têm controle de temperatura, bem como minibar para sua conveniência. Casa de banho separada e chuveiro também estão incluídos nas unidades. As casas de banho privadas incluem lençóis de banho e toalhas, juntamente com casa de banho separada e chuveiro.
A doceria Gelato & Grano fica a alguns passos do hotel Maria Teresa Bragança Pousada.
- Atrações locais
- Rancho do Kite189 km
- Club Ventos133 km
- Pousada Solar de Malhada194 km
- Bob Wind School134 km
- MH Kiteschool119 km
- Kiteiscool143 km
- Praia Principal173 km
- Ciclo Jeri178 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Jericoacoara35 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Cofre
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Praia
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Windsurf
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Limpeza
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Pátio
- Terraço
- Piso de parquete
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- 🌇
A que distância fica o centro de cidade de estalagem?
Irá demorar 10 minutos a pé de estalagem para chegar ao centro da cidade. - ✈
A que distância fica de Jericoacoara do Maria Teresa Bragança Pousada hotel?
Há uma distância de 35 - km entre de Jericoacoara e o Maria Teresa Bragança Pousada hotel. - ❓
Como podemos chegar para estalagem do aeroporto?
Os hóspedes de estalagem podem solicitar um o transporte do aeroporto. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes. - 🚗
Vou encontrar um estacionamento em Maria Teresa Bragança Pousada hotel?
Maria Teresa Bragança Pousada hotel fornece um o parque de estacionamento para estacionar o seu carro. - 💵
Qual é o preço de um quarto em hotel de Jijoca de Jericoacoara?
O preço médio dos quartos em hotel de Jijoca de Jericoacoara é 72$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipa do hotel. - ❓
Qual o método de pagamento disponível em estalagem Jijoca de Jericoacoara?
Métodos de pagamento disponíveis em estalagem Jijoca de Jericoacoara:- American Express
- Visa
- Cartão de crédito Elo